Subasta 903T, Lote # 10
Napoleón cruzando los Alpes.
Italia.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Capodimonte, serie 614/2500.
Con esmalte dorado.
Firmado Pucci.
Presenta ligeras manchas.
Dimensiones: 28 x 21.5 x 12 cm.
Estimado $ 3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |